Имплантация зубов

Имплантация зубов. Несколько слов об имплантатах

Во всем мире ежегодно устанавливаются миллионы стоматологических имплантатов. На сегодняшний день они стали самым современным и успешным изобретением для восстановления утраченных зубов и позволяют улучшить жизнь многим людям на долгие годы.

По мнению многих специалистов, при соблюдении рекомендаций вашего стоматолога имплантат сможет служить вам всю жизнь. Обычно о качестве лечения можно судить уже через полтора-два года после протезирования. Если в этот период адаптация под жевательную нагрузку прошла успешно, не возникло каких-либо проблем с имплантатом или опирающимся на него протезом - значит, лечение проведено правильно и качественно.

Опыт многих докторов и проведенные клинические исследования показывают, что в течение периода адаптации не приживается очень незначительная часть имплантатов, менее 1%, а через 4-5 лет вероятность отторжения можно практически исключить.

Не забывайте, что определенная ответственность за ваше здоровье ложится также и на вас! Пожалуйста, следуйте рекомендациям вашего лечащего врача и регулярно приходите на профилактические осмотры.

Подходят ли вам имплантаты?

Имплантация зубов является предпочтительным лечением при отсутствии одного и более зубов. Сотни тысяч людей во всем мире восстановили естественную красоту своей улыбки и уверенность с помощью имплантатов.
Ваш стоматолог поможет определить, подходит ли лично вам установка имплантатов, а так же составит план вашего лечения.

Если вам необходимо восстановить только один утраченный зуб, имплантация может быть очень эффективной альтернативой традиционному мосту на зубах. Прежде всего, потому что стандартный мост требует обточки опорных зубов и устанавливается на них. Под мостовидным протезом продолжается потеря кости, через некоторое время нарушается эстетика, опорные зубы в конечном итоге требуют дополнительного лечения или даже удаления и замены моста.

восстановление одного зуба

Альтернативным лечением является имплантация. Преимущество данной процедуры в том, что она позволяет восстановить только отсутствующий зуб, при этом соседние зубы остаются нетронутыми, а срок службы коронки на имплантате существенно превышает время ношения мостов на зубах.

Хорошо выполненная работа даже при очень близком рассмотрении практически неотличима от соседних зубов.

мосты на зубах

Несколько установленных имплантатов станут надежной опорой и заменят съемные протезы, бюгельные протезы, мосты на зубахИмплантаты позволят сохранить объем костной ткани, а соседние зубы останутся не тронутыми. В отличие от других видов протезирования имплантация сохранит натуральный и естественный вид реставрации зубов на очень длительный срок.

Главное преимущество данного вида протезирования в том, что искусственные протезы на имплантах практически неотличимы от настоящих зубов и по внешнему виду и по ощущениям, а срок службы может измеряться десятилетиями.

протез на нижнюю челюсть

Имплантация самая эффективная процедура для фиксации любых съемных протезов. Плохо сидящие съемные протезы не только мешают вам при разговоре и приеме пищи, но еще и меняют вашу внешность. С применением имплантатов вы сможете смеяться, улыбаться и чувствовать себя уверенно в любой ситуации. Протез надежно фиксируется на имплантатах с помощью шаровидных креплений. Это избавит от необходимости использовать иные фиксирующие приспособления, сделает ношение более комфортным и продлит службу протеза.

Для хорошей фиксации съемного протеза, например, на нижней челюсти, достаточно всего двух имплантатов с шаровидными замками. Основное преимущество данного вида протезирования - невысокая стоимость.

съемное протезирование

Еще один способ восстановления полностью утраченных зубов на нижней челюсти - это протез с креплением к балочной конструкции. Балочная конструкция обычно фиксируется на 4-х имплантатах и отличается более равномерным распределением жевательной нагрузки и лучшей фиксацией протеза.

Этот вид протезирования также является съемным и предполагает несложную самостоятельную фиксацию и снятие протеза, что сохраняет эффективность гигиены полости рта и делает ее более простой удобной.

Преимущества имплантатов:

  • Прекрасная эстетика
  • Надежность и долговечность
  • Безопасность
  • Сохраняют здоровые зубы
  • Экономичны

Хотели бы вы получить взамен утраченных новые зубы, которые будут не менее надежными и прослужат всю жизнь?

С имплантатами вы можете получить экономичное решение, которое позволит восполнить потерю одного или нескольких зубов или избавиться от неудобств при ношении съемных протезов. Важно, что при этом вы сохраняете здоровые зубы.

Процедура имплантации может обойтись не намного дороже, чем альтернативные виды лечения.

Пока вы думаете о том, как улучшить фиксацию съемного протеза или восстановить утраченные зубы с помощью мостов на соседних зубах, мы предлагаем вам современное, а с точки зрения медицины более практичное и естественное решение этих проблем при помощи имплантатов.